Обзор. Женские часы Luminox из коллекции Sea

17 января 2014

Женщины, ведущие активный образ жизни, не понаслышке знают, как сложно бывает подобрать одновременно практичные и стильные элементы экипировки. Luminox предлагает универсальный вариант: разноцветную часовую серию Steel Colormark из коллекции Sea – мужской функционал в женском размере!

Часы Luminox

Colormark – это самая популярная серия Luminox. Изначально корпус часов был карбоновым, а позже появилась стальная коллекция. Еще какое-то время спустя было решено выпустить женский вариант этой функциональной красоты! Отличительная черта Colormark – цветные индексы на фоне черного (как правило) циферблата. Перед нами – модель с нежно-розовыми арабскими цифрами, метками и стрелками. Обратите внимание на строчку кожаного ремешка – всё в тон!

Диаметр стального корпуса – всего 38 мм, толщина – 11,6 мм. Поверьте, это совсем немного для дайверских часов. Да-да, высокая водозащита – до 200 метров – позволяет охарактеризовать их как часы для free-diving. Заводная головка и задняя крышка – завинчивающиеся, для усиления защиты. Безель вращается в одном направлении. Даже если Вы не увлекаетесь водными видами спорта, он пригодится, чтобы засекать время – это очень удобно!

Время удобно считывать в двух форматах: 12- и 24-часовом. На отметке «3 часа» расположено окошко с датой. Циферблат защищен сапфировым стеклом с антибликовым покрытием.

Часы Luminox

Подсветка часов осуществляется по запатентованной технологии – Luminox Light Technology (LLT). Часовая и минутная стрелки, а также верхние маркеры на циферблате и безеле подсвечены синим цветом, остальные 11 маркеров – белым цветом. Это не люминесцентное покрытие, а специальная система автономного питания подсветки из микрогазовых огней. Свечение происходит вследствие химической реакции, вызванной взаимодействием трития с люминофором. Такая подсветка сохраняет яркость на протяжении 25 лет!

Заводная головка, задняя крышка и классическая застежка ремешка украшены логотипами фирмы. Внутри стоит швейцарский кварцевый механизм (калибр Ronda 705 HH6), обладающий точностью хода +/- 20 секунд в месяц.

Часы Luminox

Часы поставляются в аккуратной коробочке с красной подушечкой. У них есть все шансы стать чьим-то невероятно стильным и полезным подарком!

Совет стилиста: «Несколько мужской характер этих часов предполагает наличие брутальных ноток в образе даже самой хрупкой леди. Выбираем джинсы, рубашки, пуловеры и сапоги без каблука. Никаких нежных нарядов с рюшами – им здесь просто нет места. Зато с цветами можно экспериментировать как угодно: розовый цвет дает «зеленый свет» позитивным оттенкам в одежде и аксессуарах».

Технические характеристики
  • Тип механизма: кварцевый
  • Калибр: Ronda 705 HH6
  • Корпус: сталь
  • Циферблат: черный
  • Браслет: кожаный ремешок
  • Водозащита: 200 метров
  • Подсветка: LLT-подсветка
  • Стекло:  сапфировое с антибликовым покрытием
  • Календарь: число
  • Габаритные размеры: D 38 мм, толщина 11,6 мм

Вернуться на уровень выше