Обзор. Женские часы Edox из коллекции Les Genevez

3 октября 2013

В мире часов, как и в мире модниц, существует здоровая конкуренция за право называться самыми-самыми. Швейцарская марка Edox является кварцевой соперницей Maurice Lacroix, Oris, Tissot и Epos. И в столь важном вопросе, как толщина корпуса, ей сложно найти равных оппонентов.

Коллекция Les Genevez (произносится «Ле Женев») названа в честь швейцарской коммуны, куда в 1983 году переехало производство Edox. В эту коллекцию входят мужские и женские часы с ультратонким корпусом.

Толщина корпуса составляет всего 4,5мм! Это стандартная толщина оконного стекла.

Циферблат при этом выдержан в стиле минимализм. Роль часовых меток играют накладные индексы-штрихи. На «12 часах» расположился логотип фирмы, на «6 часах» – название коллекции, апертура даты и надпись «swiss made». Индикация времени осуществляется при помощи двух тонких стрелок. Циферблат защищен сапфировым стеклом.

На суд взыскательных женщин представлено сразу несколько вариантов: часы с белым или черным циферблатом, в стальном корпусе или с долговечным золотым PVD-покрытием.

Миниатюрная заводная головка практически незаметна на корпусе.

На задней крышке размещена техническая информация о часах, а также логотип компании в виде песочных часов.

Внутри находится ультратонкий кварцевый механизм – собственная разработка Edox еще из середины 90-х гг. Когда-то на базе этого механизма компания представила самые тонкие в мире часы с календарем.

Изящный состоящий из звеньев браслет комплектуется невидимой застежкой-бабочкой, благодаря чему на руке часы смотрится очень элегантно.

Водозащита часов совсем небольшая – 30 метров. То же можно сказать и о диаметре корпуса – 26,5мм. Маленькие часики для хрупкой барышни!

Источник alltime.ru


Вернуться на уровень выше