Dakar Limited Edition

7 ноября 2012

Мировая премьера- часы Edox " Dakar" Limited Edition. 

Швейцарская часовая компания Edox из региона Jura, имеющая множество достижений и рекордов (некоторые из них остаются непревзойденными и по сей день) добавляет к ним еще одну звезду – статус официального хронометриста ралли Дакар в последующие несколько лет.

Основанное в 1979 французом Тьери Сабином (Thierry Sabine), ралли Дакар бесспорно является самой изнурительной гонкой в мире, привлекая в свои ряды более 600 участников, пилотируемых автомобили, грузовики, мотто- и квадроциклы. С начала своего основания ралли проходило на Африканском континенте, однако в 2009г. было перенесено в Южную Америку со сложным маршрутом, пересекая Аргентину, Чили, Перу.

Новые часы Edox Limited Edition Dakar имеют все cамые ценные качества бренда: прочность, технологичность, постоянное стремление к совершенству. Обладая всеми атрибутами идеального спортивного автомобиля, новые часы Dakar Limited Edition созданы из той же стали, что и нервы пилотов авторалли «Дакар». Надежный кварцевый механизм, установлен в часах диаметром 42 мм, которые способны выдерживать экстремальную температуру, удары, попадание песка и земли. На циферблате изображен маршрут ралли по Южной Америке.

Черный фон дает прекрасную читаемость и четко выделяет белые детали. Часы “Дакар” выпущены лимитированной серией 500 шт. К каждым часам идет эксклюзивная презентационная коробка.

Edox разделяет основные ценности с ралли “ Дакар”: надежность, технологичность, а также стремление совершенствованию и превосходству.

Edox является официальным хронометристом Class 1 Международных Гонок на Скоростных Катерах и официальным партнером Чемпионата Мира по Авторалли (WRC).

Edox - официальный хронометрист ралли- рейда Дакар (Dakar Rally Raid) в 2012, 2013 и 2014гг.

Технические характеристики:

Функции: часы, минуты, маленькая секундная стрелка, большое окошко даты

Механизм: Edox 64, на основе Ronda 6004B

Толщина механизма: 3.3 мм

Толщина корпуса: 11.8 мм

Диаметр: 42 мм

Покрытие: Нержавеющая сталь 316L, гравировка номера на боковой стороне корпуса

Водонепроницаемость: 100 м / 10 ATM / 330 футов 

Циферблат: черное углеволокно, с деталями (карта маршрута Дакар 2012, флаги Чили, Аргентины и Перу, индексы)

Стекло: антибликовое, устойчивое к царапинам, сапфировое.

Браслет: нержавеющая сталь 316L, складывающаяся застежка

Рекомендованная розничная цена: 1395 шв.фр..- / 1255.00 евро


Вернуться на уровень выше