С часами Oris - в полет!

26 сентября 2012

Часы Oris Air Rasing Silver Lake Edition
Ref. 735 7641 4184, диаметр 42,00 мм.
Лимитированная серия
из 1000 экземпляров
 

Новые часы Oris Air Racing Silver Lake, выпущенные лимитированной серией, - очередная новинка из ряда моделей, посвящённых авиационной гоночной команде Oris Air Racing Team и её участию в авиашоу Reno Air Race.

В этом году авиационная гоночная команда Swiss Air Racing Team начала сотрудничество с RUAG Aviation, передовой корпорацией гражданской и военной авиации, значительная доля которой принадлежит Швейцарской конфедерации. В рамках этого партнёрства были проведены работы по оптимизации аэродинамических качеств самолёта «Скарлет Скример» (ScarletScreamer), пилот которого – Дон Вито Вюпрехтигер. Цель доработки самолёта состояла в том, чтобы попасть на подиум авиационных гонок RenoRaces, которые пройдут в сентябре 2012 года.

Часы Oris Air Racing Silver Lakeedition принадлежат коллекции Oris BC3, и в них нашли отражение характерные черты самолёта Дона Вито Вюпрехтигера «Скарлет Скример». На циферблате часов указатель дня недели в положении «9 часов» может показывать либо день недели, либо один из семи различных рисунков спортивного самолёта, а заметная цифра «50» минутной шкалы, что рядом с меткой «10 часов», отпечатанная жёлтой и красной красками, отражает эстетику самолёта, кроме того, это его стартовый номер. Часы выпущены лимитированной серией из 1000 экземпляров, что нашло отражение и на задней крышке корпуса, украшенной эмблемой ‘Oris Air Racing’ – там выгравирован номер часов в лимитированной серии.

Часы предлагаются в памятном наборе с сертификатом, дополнительным ремешком и инструментом для его замены. OrisAirRacingSilverLakeEdition– превосходные часы, выпущенные для поддержки Дона Вито Вюпрехтигера и команды Oris Air RacingTeam в их благородной миссии.

Технические характеристики

Часы Oris Air Racing Silver Lake Editio
Ref. 735 7641 4184-Set Диаметр 42 м
Лимитированная серия из 1000 экземпляров

  • Автоматический механизм SW220. 28’800 пк/ч, 4 Гц, 26 камней, запас хода – 38 часов.
  • Указатель дня недели в положении «9 часов» может показывать либо день недели, либо один из семи различных рисунков спортивного самолёта.
  • Стальной корпус, выпуклое с обеих сторон сапфировое стекло с внут­ренним просветляющим покрытием. Водостойкость до 10 атм. (100 м).
  • На задней крышке корпуса часов выгравированы эмблема «Oris Air Racing Team Silver Lakeedition» и номер часов в лимитированной серии.
  • Напечатанные люминофором Superluminovaцифры меток часов на чёрном циферблате.  
  • Стрелки с люминесцирующим покрытием Superluminova.
  • Набор в специальной шкатулке с дополнительным каучуковым ремешком, инструментом для замены ремешка и браслета и сертификатом лимитированной серии.
  • Швейцарская розничная цена CHF1’650.

Часы Oris Air Rasing Silver Lake Edition
предлагаются в наборе
с дополнительным каучуковым
ремешком и инструментом для
замены ремешка и браслета

Самолет Swiss Air Racing был
отремонтирован и отреставрирован при
поддержке Oris в сотрудничестве со
швейцарской корпорацией гражданской и военной авиации RUAG Aviation.

Посвящение скорости - на
задней крышке корпуса часов
выгравированы эмблема "Oris Air
Rasing Silver Lake Edition"
и номер часов в лимитированной серии.

Указатель для недели в
положении "9 часов" может
показывать либо день недели,
либо один из семи различных
рисунков спортивного самолета.

Вернуться на уровень выше