Часы Royal Flying Doctor Service Limited Edition от Oris

21 июня 2013

Часы ORIS в АлматыНовую модель Royal Flying Doctor Service Limited Edition компания Oris выпустила в честь Королевской авиационной медицинской службы Австралии (Royal Flying Doctor Service (RFDS) и ее сотрудников. Начав свою работу с одного полёта в 1928 году, теперь служба RFDS предоставляет разносторонние авиационные медицинские услуги по всей Австралии и мире. В распоряжении сотрудников RFDS 61 самолёт, 21 авиационная медицинская база и 5 удалённых пунктов первичной медицинской помощи. В течение каждого года RFDS предоставляет услуги более чем 14 тысячам клиник по всей Австралии.

На правой стороне корпуса диаметром 44 мм, выполненного из нержавеющей стали, расположены две заводные головки: верхняя, на 2 часах, отвечает за вращающееся кольцо, при помощи которого осуществляется индикация времени второго часового пояса, а та, что на 4 часах – за завод механизма и коррекцию домашнего времени.

Циферблат черный, с контрастными белыми арабскими цифрами, часовыми индексами и стрелками с люминесцентным покрытием, а также апертурами даты (между 4 и 5 часами) и дня недели (на 3 часах). На периферии расположена шкала времени второго часового пояса, а в центральной части циферблата оранжевая шкала, предназначенная для высчитывания пульса пациента.

Через установленное на задней крышке минеральное стекло можно наблюдать за работой автоматического механизма Oris 735 ( на базе Sellita SW 220) с фирменным красным ротором, на который нанесена эмблема RFDS. Новинка поставляется на стальном браслете с раскладывающейся застёжкой или тёмно-коричневом кожаном ремешке.

Часы продаются в дизайнерской шкатулке, в которой также находятся кожаная визитница и карточка с номерами телефонов местных служб спасения.

Источник watchnews.com.ua


Вернуться на уровень выше